<div style='background-color: none transparent;'><a href='http://news.rsspump.com/' title='news'>headlines</a></div>

Daftar 50 Negara Bagian Amerika Serikat

Amerika Serikat terletak di tengah-tengah benua Amerika Utara, dibatasi oleh Kanada di sebelah utara dan Meksiko di sebelah selatan. Negara Amerika Serikat terbentang dari Samudera Atlantik di pesisir timur hingga Samudera Pasifik di pesisir barat, termasuk kepulauan Hawaii di lautan Pasifik, negara bagian Alaska di ujung utara benua Amerika, dan beberapa teritori lainnya. Pada saat Deklarasi Kemerdekaan (Declaration of Independence), Amerika Serikat hanya mempunyai 13 negara bagian. Jumlahnya kemudian terus bertambah dari tahun ke tahun karena terjadi perluasan wilayah ke arah barat, penjajahan dan pembelian tanah yang dilakukan pemerintah AS, serta pemecahan negera-negera bagian yang ada hingga mencapai 50.

Sebuah negara bagian Amerika Serikat adalah satu dari limapuluh negara-negara bagian (empat di antaranya secara resmi menyebut dirinya persemakmuran), bersama dengan District of Columbia dan Atol Palmyra (sebuah daerah yang tidak dihuni), membentuk Amerika Serikat.

Peta Negara Bagian Amerika Serikat


Daftar 50 Negara Bagian Amerika Serikat

No.NegaraIbukotaTanggal BerdiriPenduduk
1AlabamaMontgomery14-12-18194,599,030
2AlaskaJuneau03-01-1959670,053
3ArizonaPhoenix14-02-19126,166,318
4ArkansasLittle Rock15-06-18362,810,872
5CaliforniaSacramento09-09-185036,457,549
6ColoradoDenver01-08-18764,753,377
7ConnecticutHartford09-01-17883,504,809
8DelawareDover07-12-1787853,476
9FloridaTallahassee03-03-184518,089,888
10GeorgiaAtlanta02-01-17889,363,941
11HawaiiHonolulu21-08-19591,285,498
12IdahoBoise03-07-18901,466,465
13IllinoisSpringfield03-12-181812,831,970
14IndianaIndianapolis11-12-18166,313,520
15IowaDes Moines28-12-18462,982,085
16KansasTopeka29-01-18612,764,075
17KentuckyFrankfort01-06-17924,206,074
18LouisianaBaton Rouge30-04-18124,287,768
19MaineAugusta15-03-18201,321,574
20MarylandAnnapolis28-04-17885,615,727
21MassachusettsBoston06-02-17886,437,193
22MichiganLansing26-01-183710,095,643
23MinnesotaSaint Paul11-05-18585,167,101
24MississippiJackson10-12-18172,910,540
25MissouriJefferson City10-08-18215,842,713
26MontanaHelena08-11-1889944,632
27NebraskaLincoln01-03-18671,768,331
28NevadaCarson City31-10-18642,495,529
29New HampshireConcord21-06-17881,314,895
30New JerseyTrenton18-12-17878,724,560
31New MexicoSanta Fe06-01-19121,954,599
32New YorkAlbany26-07-178819,306,183
33North CarolinaRaleigh21-11-17898,856,505
34North DakotaBismarck02-11-1889635,867
35OhioColumbus01-03-180311,478,006
36OklahomaOklahoma City16-11-19073,579,212
37OregonSalem14-02-18593,700,758
38PennsylvaniaHarrisburg12-12-178712,440,621
39Rhode IslandProvidence29-05-17901,067,610
40South CarolinaColumbia23-05-17884,321,249
41South DakotaPierre02-11-1889781,919
42TennesseeNashville01-06-17966,038,803
43TexasAustin29-12-184523,507,783
44UtahSalt Lake City04-01-18962,550,063
45VermontMontpelier04-03-1791623,908
46VirginiaRichmond25-06-17887,642,884
47WashingtonOlympia11-11-18896,395,798
48West VirginiaCharleston20-06-18631,818,470
49WisconsinMadison29-05-18485,556,506
50WyomingCheyenne10-07-1890515,004

Demikianlah 50 negara bagian Amerika Serikat. Anda juga dapat melihat:


Sumber: di sini

Anda seorang guru dan sudah terdaftar di facebook, bergabunglah di grupnya para guru: Sahabat Guru Nusantara dan bagikan artikel ini ke teman kita melalui:



2 komentar:

Anonim mengatakan...

RI akan menjadi neraga bagian AS yang ke-51 taon 2012....

Mitra Penerjemah mengatakan...

mksih atas infonya :)


penerjemah bahasa jerman
penerjemah bahasa belanda

Poskan Komentar

Silahkan beri komentar anda!